Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" завершила регулярный чемпионат победой

Сб, 16 марта 220

Пензенские баскетболистки порадовали своих болельщиков победой над дублем новосибирского "Динамо" во втором домашнем матче, который завершил регулярный чемпионат.

Наши девушки довольно уверенно начали поединок, выиграв стартовую четверть 26:8. Но уже во втором отрезке встречи столкнулись с серьезным сопротивлением соперниц, которых такое положение дел явно не устраивало: до большого перерыва они смогли отыграть 6 очков и отдыхать команды ушли при счете 43:31. Противостояние продолжилось в третьей десятиминутке, которая также осталась за гостями, пусть и с минимальным преимуществом - 60:49.

За две с половиной минуты четвертого отрезка сибирячкам и вовсе удалось совершить, казалось бы, невозможное: они сумели восстановить равновесие в счете - 60:60. Главный тренер сурского клуба Дмитрий Нестеровский взял тайм-аут, после которого "красно-белые" сумели вернуться в игру и довели ее до победы - 74:70.

По итогам регулярного чемпионата наша команда заняла третье место.