Юность
  • Пензенская обл.

Поражение в Красноярске

Ср, 19 декабря 2018 23

Пензенская "Юность" потерпела поражение от "Енисея-2" в первом матче выездного турне российского баскетбольного чемпионата, который состоялся в Красноярске.

Стартовая четверть прошла в равной борьбе - 16:15, равно как и вторая - к большому перерыву на табло горели цифры 43:43. Третья игровой отрезок вывел в лидеры подопечных Дмитрия Нестеровского, которые смогли оторваться на вполне приличное расстояние в шестнадцать очков (54:70), но удержать это преимущество в заключительные 10 минут им не удалось: хозяйки паркета одержали победу со счетом 85:79.

Самыми результативными в пензенской команде стали Арина Глазачева (25 очков) и Ольга Сизякова (22). Обе баскетболистки показали хорошую точность при выполнении штрафных бросков (8/9, 5/6). Ирина Литвиненко сделала пятнадцать подборов (из них восемь – на чужом щите).

Вторая встреча состоится в четверг, 20 декабря. Начало трансляции в 16:00.