Юность
  • Пензенская обл.

Пензенские баскетболистки потерпели второе поражение в сезоне

Вс, 02 декабря 2018 42

Баскетболистки пензенской "Юности" потерпели второе поражение в чемпионате женской Суперлиги -2 сезона 2018-2019 гг.

В очередном туре подопечные Дмитрия Нестеровского принимают лидера - БК "Черные медведи" из Санкт-Петербурга, которому сурская дружина до очных поединков уступала лишь по дополнительным показателям.

В выездных матчах, которые предшествовали домашним поединкам, серьезную травму получила один из лидеров нашей команды Полина Мартынова - она, к сожалению, ничем не смогла помочь "красно-белым", что, в свою очередь, не могло не сказаться на результате.

Стартовая четверть осталась за подопечными Дмитрия Нестеровского - 20:15. Во втором отрезке игры ситуация на площадке изменилась коренным образом: уже гостьи задавали ей тон и на большой перерыв они ушли в лидерах - 32:40. Следующие 10 минут прошли в упорной борьбе. Пензячки атаковали, а басктболистки с берегов Невы неплохо защищались. В четвертой четверти наши девушки все же сумели найти огрехи в обороне соперниц и сократили отрыв до минимума, но этого оказалось недостаточно для победы - 63:66.

Самыми результативными в составе "Юности" стали Ольга Сизякова и Арина Глазачева, принесшие команде 17 и 15 очков соответственно.

Завтра, 3 декабря, пензенские баскетболистки попытаются взять реванш. Начало матча в спортивном центре "Юность" в 17:30.