Юность
  • Пензенская обл.

Первая победа над БК "Шахты"

Пт, 23 ноября 52

Пензенская "Юность" продолжает победную серию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. Очередные матчи сурская дружина проводит в Таганроге с БК "Шахты".

Стартовую четверть первого поединка соперницы провели в равной борьбе - 19:18 в пользу хозяек площадки, однако уже во втором ситуация поменялась коренным образом. Подопечные Дмитрия Нестеровского совершили марш-бросок, в результате которого их преимущество к большому перерыву увеличилось до 16 очков - 26:42.

В третьем отрезке игра несколько выровнялась - у пензячек уже не было столь явного превосходства, там не менее им удалось оторваться еще на три очка. Команда Марины Вангели не сдавалась до последнего - она блестяще провела заключительные 10 минут, но этого оказалось мало для победы, которую в итоге отпраздновала "Юность" - 58:68

Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Ольга Сизякова и Арина Глазачева, принесшие команде 25 и 15 очков соответственно.

"Юность" вышла на первую строчку в турнирной таблице со 100-процентным результатом - в этом сезоне команда не потерпела ни одного поражения. Второй матч состоится 24 ноября.