Юность
  • Пензенская обл.

Пензенская "Юность" выиграла шестой подряд матч

Вс, 11 ноября 75

Пензенская "Юность" продлила победную серию в российском баскетбольном чемпионате до шести матчей, обыграв во втором домашнем поединке "Спартак-2" из Ногинска.

Гостьи явно рассчитывали взять реванш за поражение накануне, а потому бросили все силы на то, чтобы не дать хозяйкам площадки уйти в отрыв. Стартовая четверть завершилась при счете 15:15. Склонить чашу весов в свою сторону сурским баскетболисткам удалось во втором отрезке встречи - 41:36 к большому перерыву. В дальнейшем подопечные Дмитрия Нестеровского больше не заставили усомниться в своем превосходстве - 67:55 после третьей четверти и общий итог - 92:71.

Самыми результативными в составе сурского клуба оказались Дарья Позднякова и Полина Мартынова, принесшие в копилку команды 24 и 21 очко соответственно.

Наша дружина набрала 12 очков и пока идет на второй строчке в турнирной таблице, уступая лидерство БК "Черные медведи-Политех" из Санкт-Петербурга лишь по дополнительным показателям.

Следующие игры пензячки проведут 19 и 20 ноября в Курске с клубом "Инвента-Фарм".