Юность
  • Пензенская обл.

Вторая домашняя победа "Юности" над "Шахтами"

Пт, 13 апреля 96

Пензенская "Юность" одержала победу над БК "Шахты" во втором домашнем матче, состоявшемся в рамках российского баскетбольного чемпионата среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Легкой прогулки у подопечных Дмитрия Нестеровского не получилось и на этот раз. Стартовая четверть завершилась в пользу гостей - 15:19, однако уже к большому перерыву наши девушки вышли в лидеры - 39:37. В третьем отрезке встречи пензячкам удалось развить успех и обеспечить комфортное для себя преимущество - 59:45. Заключительные 10 минут прошли игрового времени прошли в упорной борьбе: гости совершили марш-бросок, благодаря чему вплотную приблизились к хозяйкам площадки, однако "красно-белые" победу не упустили - 75:71.

Самой результативной в составе сурского клуба вновь оказалась была Ольга Сизякова, набравшая 20 очков, по 14 в копилку команды принесли Елена Мельникова и Юлия Калугина.

Заключительные игры сезона "Юность" проведет 16 и 17 апреля в Пензе с БК  "Инвента-Фарм". Начало матчей в 17:30 и 18:00.