Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" не без труда дома обыграла БК "Шахты"

Чт, 12 апреля 135

Пензенская "Юность" одержала непростую победу над БК "Шахты" в первом матче заключительной домашней серии чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Упорная борьба шла на протяжении всей встречи. Первый период остался за нашими девушками - 19:18. Минимальное преимущество подопечные Дмитрия Нестеровского сохранили и во второй четверти - 38:37. Гости сумели навязять свои игру в третьем отрезке и даже вышли в лидеры - 58:59, но хозяйки площадки приложили максимум усилий, что все вернуть на свои места. Финальная сирена зафиксировала победу "Юности" со счетом 76:73.

Самыми результативными в составе сурского клуба оказались Ольга Сизякова, принесшая команда 20 очков, Полина Мартынова (14) и Александра Плясова (14).