Юность
  • Пензенская обл.

БК "Юность" завершил календарный год на мажорной ноте

Вт, 26 декабря 2017 97

БК "Юность" завершил календарный год вполне предсказуемой победой в Курске во втором матче с БК "Инвента-Фарм".

Стартовая четверть прошла под диктовку наших девушек - 13:23. Не пожалели своих соперниц они и во втором отрезке встречи, устроив разгром - 8:30. По сути, к большому перерыву игра была уже сделана - 21:53 и два последующих периода были чистой формальностью.

В третьей четверти подопечные Дмитрия Нестеровского дали поиграть хозяйкам площадки, при этом полностью сохранив контроль, а затем - в заключительном отрезке - уверенно довели матч до победы. Финальная сирена прозвучала при счете 44:90 в пользу "Юности".

Самыми результативными в этом поединке в составе сурского клуба оказались Ольга Сизякова (22) и Александра Плясова (19).

"Юность" набрала 35 очков и закрепила свои позиции на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие матчи пензенские баскетболистки проведут 18 и 19 января в Иваново.