Юность
  • Пензенская обл.

Сурские баскетболистки прервали победную поступь оренбургской "Надежды-2"

Вт, 28 ноября 2017 429

Баскетболистки пензенской "Юности" прервали победу поступь оренбургской "Надежды-2", состоящую из 13 матчей, реваншем в домашнем поединке чемпионата российской женской Суперлиги-2.

На этот раз наша команда действовала более уверенно, убрав эмоции и добавив дисциплины, что вкупе и позволило добиться положительного результата. Первый период завершился в пользу подопечных Дмитрия Нестеровского - 20:16. Еще на пять очков хозяйкам площадки удалось оторваться во второй четверти и на большой перерыв они ушли с преимуществом "+9".

В третьей четверти борьба продолжилась и здесь наши девушки действовали выше всяких похвал: проявив силу воли, настойчивость, а где-то и агрессивность, они  сумели сдержать натиск соперниц в заключительном отрезке встречи довели игру до вполне логичной победы с крупной разницей в счете 74:52

"Юность" набрала 23 очка и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Впереди у команды длительная серия выездных матчей по маршруту Казань - Ростов-на-Дону - Курск - Иваново - Ногинск.