Юность
  • Пензенская обл.

Пензенская "Юность" одержала две победы в Санкт-Петербурге

Пн, 06 ноября 2017 274

Пензенская "Юность" одержала две победы в очередных матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В Санкт-Петербурге подопечным Дмитрия Нестеровского противостоял местный "Спартак".

В город на Неве сурский клуб приехал с подкреплением - команду пополнила восстановившаяся после травмы Дарья Польникова, которая несомненно внесла свой вклад в успех команды.

Решающими в обоих поединках оказались стартовые четверти. В первом матче наши девушки ее выиграли со счетом - 29:17, что позволило в дальнейшем контролировать ход игры и уверенно довести ее до победы - 79:66. Самыми результативными в команде оказались Александра Плясова (26 очков), Полина Мартынова (16) и Елена Мельникова (14).

Подавляющее преимущество заработали подопечные Дмитрия Нестеровского в первые 10 минут игрового времени во втором матче - 24:4. Последующие четверти не внесли каких-либо существенных изменений в ход встречи и финальная сирена зафиксировала победу "Юности" - 76:52. По 15 очков в копилку сурского клуба положили Александра Плясова, Арина Глазачева и Елена Мельникова.

Пензенская команда набрала 14 очков и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи "Юность" проведет 14 и 15 ноября в Новосибирске с "Динамо-2.