Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" начала календарный год с победы над "Енисеем-2"

Вт, 14 января 52

Пензенская "Юность" одержала убедительную победу над "Енисеем-2" из Красноярского края в первом домашнем матче, который в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона состоялся в СЦ "Юность".

Хозяйки площадки достаточно неплохо стартовали, выиграв первую четверть со счетом 30:23. Еще на семь очков им удалось увеличить свое примущество во второй десятиминутке - 53:39 к большому перерыву, и еще на семь в третьей - 73:52. Четвертая четверть стала скорее формальностью, но надо отдать должное сопернику, который продолжал бороться и даже сумел немного отыграться. Финальная сирена зафиксировала победу "Юности"  - 90:72

Самыми результативными в составе сурского клуба стали Ольга Сизякова, Александра Плясова, Алена Агеева и Мария Хомич, принесшие в копилку команды 24, 14, 12 и 11 очков соответственно.

15 января состоится второй матч между "Юностью" и "Енисеем-2". Начало игры в 17:30.