Юность
  • Пензенская обл.

Поражение от "Самары"

Чт, 21 ноября 26

Пензенская "Юность" не сумела обыграть БК "Самара" во втором домашнем матче чемпионата женской Суперлиги-2, который 21 ноября состоялся в СЦ "Юность".

Начало встречи несколько обескуражило гостей. За 3 минуты и 35 секунд хозяйки площадки набрали 10 очков, в то время как самарские баскетболистки ни одного. Тренерский штаб был вынужден взять тайм-аут, после чего подопечные Виктора Курильчука смогли не только догнать "красно-белых", но выиграть первую четверть - 12:14. Во второй они продолжили наращивать свое преимущество и уже пензячки были в роли догоняющих. На большой перерыв соперницы разошлись при счете 30:34.

Во второй половине матча игроки "Самары" и вовсе не оставили сурской дружине каких-либо шансов: 8:16 - результат третьей четверти, 13:28 - четвертой. Общий итог - 51:78

"Юность" потерпела третье поражение в сезоне, но тем не менее сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.

Следующие игры наши девушки проведут на выезде: 4 и 5 декабря в Ногинске, 8 и 9-го - в Иваново, 18 и 19-го - в Шахтах.