Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" прервала победную серию "Самары"

Ср, 20 ноября 66

Пензенская "Юность" одержала победу над БК "Самара" в первом из двух домашних матчей чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Начало встречи для наших девушек сложилось не самым удачным образом. Гостьи сразу же попытались навязать "красно-белым" свою игру и это у них отчасти получилось: после первой четверти они вели в счете 14:20, а к большому перерыву увеличили свое преимущество до 11 очков - 22:33.

Это факт не смутил подопечных Дмитрия Нестеровского. После серьезного разговора в раздевалке игроки сурской дружины воспрянули и показали, кто хозяин на площадке - получалось, если не все, то многое. Результат не заставил себя ждать: 25:6 - с таким счетом завершился третий отрезок встречи и общий счет 47:39. Заключительная четверть прошла в борьбе, баскетболистки из Самары не теряли надежды вернуться в игру, но "Юность" победу не упустила - 61:50.

Самыми результативными в составе сурской дружины оказались Ольга Сизякова и Александра Плясова, принесшие в копилку команды 19 и 10 очков соответственно.

21 ноября в СЦ "Юность" состоится вторая игра между БК "Юность" и БК "Самара". Начало встречи в 17:30.