Юность
  • Пензенская обл.

Второе поражение в сезоне

Сб, 16 ноября 60

Пензенская "Юность" потерпела поражение от "Надежды-2" из Оренбургской области в первом домашнем матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, который 16 ноября состоялся в СЦ "Юность".

Гости приехали в город на Суре в ранге лидера, потому рассчитывали продолжить свою победную поступь. Баскетболистки из Оренбургской области захватили инициативу с самого начала игры - стартовая четверть завершилась со счетом 19:22 в их пользу. В начале второго отрезка встречи у пензячек был шанс переломить ход матча, однако соперницы сделать этого не позволили, вновь увеличив свое преимущество, которое к большому перерыву достигло 8 очков. Вторая половина поединка прошла в упорной борьбе и все же удача в тот вечер сопутствовала "Надежде-2" - 69:73.

Самыми результативными в составе пензенской команды оказались Ольга Сизякова - 23 очка, Мария Хомич (18), Арина Глазачева (12).

Уже завтра, 17 ноября, в 16:00 "Юность" пострается взять реванш!