Юность
  • Пензенская обл.

"Динамо-2" берет реванш

Чт, 07 ноября 103

Пензенские баскетболистки завершили первое в чемпионате России выездное турне поражением от новосибирского "Динамо-2".

Начало матча не предвещало нашим девушкам неприятностей. Они уверенно начали вторую встречу и к середине первой четверти чувствовали себя вполне комфортно - 4:16. Казалось бы, при таком раскладе подопечные Дмитрия Нестеровского победу не упустят и продолжат увеличивать отрыв, однако игроки "Динамо-2" не собирались так просто сдаваться. Уже к первому перерыву от преимущества "красно-белых" не осталось и следа - 20:21. Во второй четверти хозяйки площадки и вовсе разыгрались, набрав 30 очков против 17 "Юности". Отдыхать команды разошлись при счете 50:38.

Третья четверть подарила надежду болельщикам сурского клуба на благоприятный исход, ведь наши девушки не раз показывали, как они могут выходить из самых сложных ситуаций, проявив в нужное время свой характер. За 10 минут пензячки сумели отыграть 7 очков - 64:59. И все же завершить турне по Сибири на мажорной ноте у "Юности" не получилось. Наша команда потерпела первое поражение в чемпионате - 84:69

Сурская дружина набрала 7 очков и расположилась на второй строчке в турнирной таблице.

Следующие матчи "Юность" проведет 16 и 17 ноября в Пензе с "Надеждой-2" из Оренбургской области, которая захватила лидерство в женской Суперлиге -2. Игры пройдут в СЦ "Юность" (ул. Гагарина, 6). Начало в 16:00.