Юность
  • Пензенская обл.

Дважды сильнее

Вс, 03 ноября 128

Баскетболистки пензенской "Юности" показали максимальный результат в Красноярске, выиграв обе встречи с местным "Енисеем-2".

Начало второго матча соперницы провели практически в равной борьбе - 13:12 в пользу хозяек площадки. Однако уже во втором отрезке пензячки значительно прибавили, результатом их слаженных действий стало неплохое преимущество к большому перерыву - 27:34. В третьей четверти подопечные Дмитрия Нестеровского четко контролировали ход поединка и не давали сибирячкам возможности отыграться - 48:55. Заключительные 10 минут расставили все по своим местам: "красно-белые" доказали, что они сильнее, а потому принимают заслуженные поздравления с победой - 76:64.

17 очков в копилку команды принесла Александра Плясова, 14 - Арина Глазачева, 13 - Дарья Архангельская, 11 - Ольга Сизякова.

"Юность", заработав четыре очка из четырех возможных, вместе с "Надеждой-2" из Оренбургской области вошла в число лидеров женской Суперлиги-2.

Следующие матчи наша команда проведет 6 и 7 ноября в Бердске с "Динамо-2" из Новосибирской области.