Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" в упорной борьбе проиграла второй матч "Надежде-2"

Вс, 13 января 187

Пензенская "Юность" в упорной борьбе уступила "Надежде-2" во втором матче чемпионата российской баскетбольной Суперлиги-2, который состоялся в Оренбурге.

Наши девушки очень надеялись взять реванш за поражение накануне, потому достаточно резво взялись за дело - после первой четверти они вели в счете 8:15. В таком же темпе подопечные Дмитрия Нестеровского провели второй игровой отрезок и на большой перерыв они ушли с вполне комфортным преимуществом в 13 очков  - 19:32.

Оренбургские баскетболистки сделали соответствующие выводы и уже в третьей четверти продемонстрировали, что не собираются так просто сдаваться - 36:42. Как ни старались игроки "Юности" сохранить победный для себя результат, сделать это у них не получилось. В итоге поражение сурского клуба - 50:49.

Наша команда с 34 очками осталась на третьей строчке в турнирной таблице. Следующие матчи пензячки проведут 25 и 26 января в городе Иваново с БК "Динамо-Энергия".