Юность
  • Пензенская обл.

Кубок России. День пятый

Пн, 24 сентября 2018 279

Пензенская "Юность" одержала первую и единственную победу на групповом этапе розыгрыша женского Кубка России по баскетболу. В заключительный день турнира наши девушки обыграли "Шахты-ЮРГПУ" (НПИ).

Баскетболистки из Ростовской области достаточно уверенно начали встречу, выиграв первую десятиминутку со счетом 25:10, и добавив еще четыре очка преимущества во второй - 42:23 к большому перерыву. Что сказал своим подопечным в раздевалке Дмитрий Нестеровский, останется тайной, но это возымело действие. В третьей четверти пензячки сумели отыграть девять очков - 56:48, а в середине четвертой вплотную приблизились к соперницам, сократив разницу в счете до трех очков. Все решилось на последней минуте, когда Арина Глазачева забила столь нужный трехочковый - 65:64, а Полина Мартынова принесла команде два очка и вывела ее вперед - 65:66. Оставшиеся 32 секунды наши девушки выстояли и завершили свое выступление на первом официальном турнире сезона победой.

В другом матче "Ставропольчанка-СКФУ" обыграла "Спартак-2" - 68:66.