Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" разгромила "Енисей-2"

Сб, 10 марта 2018 520

Пензенская "Юность" добилась убедительной победы над красноярским "Енисеем-2" в первом из двух домашних матчей российского баскетбольного чемпионата.

В город на Суре гости приехали из Казани, где дважды уступили БК "Казаночка-Академия" - 64:68 и 67:100, поэтому в Пензе они, наверняка, рассчитывали побороться за победу и заработать очки.

Начало матча сложилось для сибирячек более чем удачно: за две минуты они набрали 10 очков, в то время как хозяйки площадки ни одного. Дмитрий Нестеровский был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувства. Это возымело действие: "красно-белые" сумели не только отыграться, но и завершить четверть лидерами - 24:20. Дальше все шло по предложенному игроками "Юности" сценарию. К большому перерыву они сумели оторваться еще на 9 очков и отдыхать команды разошлись при счете 44:31.

Вторая половина матча сюрпризов не преподнесла: третий период пензячки выиграли - 19:14, четвертый - 17:11. Финальная сирена зафиксировала победу "Юности" со счетом 80:56

11 марта в СЦ "Юность" состоится второй матч между БК "Юность" (Пензенская область) и "Енисей-2" (Красноярский край). Начало в 16:00.