Юность
  • Пензенская обл.

Пензенская "Юность" во втором домашнем матче обыграла БК "Казаночка-Академия"

Чт, 15 февраля 2018 490

Пензенская "Юность" завершила шестиматчевую домашнюю серию игр женской Суперлиги-2 российского баскетбольного чемпионата победой над БК "Казаночка-Академия".

Подопечным Дмитрия Нестеровского далась она не просто, но тем ценнее оказалась. Хозяйки площадки достаточно уверенно стартовали - 11:0 к середине первой четверти. В дальнейшем гостьи сумели выровнять игру и на перерыв соперницы разошлись при счете 15:12. Во втором периоде казанским баскетболисткам и вовсе удалось вырваться в лидеры - 30:35.

Вторая половина встречи осталась за "Юностью". Третий отрезок матча они использовали для того, чтобы наверстать упущенное - 50:50, а в четвертом - закрепили свой успех. Финальная сирена зафиксировала победу сурского клуба со счетом 66:61.

Самыми результативными в составе "красно-белых" оказались Ольга Сизякова и Полина Мартынова, принесшие команде 24 и 14 очков соответственно.

Следующие игры "Юность" проведет 6 и 7 марта в Пензе с "Динамо-2" из Новосибирской области.