Юность
  • Пензенская обл.

"Юность" на последних секундах встречи вырвала победу у БК "Шахты"

Чт, 21 декабря 2017 555

Пензенская "Юность" вырвала победу у БК "Шахты" на последних секундах встречи, состоявшейся в Ростовской области в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Подопечные Дмитрия Нестеровского достаточно уверенно провели первую четверть - 11:19, однако уже во второй они также легко растеряли свое преимущество - 32:32 к большому перерыву.

В третьем периоде хозяйки площадки сумели оторваться на три очка, но "Юность" сделала все, чтобы не отпустить соперниц. За 28 секунд до окончания четвертого отрезка встречи счет был равным 69:69. Наши девушки грамотно распорядились оставшимся временем, заставив хозяек площадки пойти на фол. Ольга Сизякова забила один из двух штрафных, но и этого оказалось достаточно для победы сурского клуба - 70:69

Пензенская команда по-прежнему идет на третьей строчке в турнирной таблице.

22 декабря БК "Шахты" и БК "Юность" проведут второй матч. Начало в 16:00.